Состоялись вступительные экзамены в Вятское Духовное Училище

29 августа 2017 года в Вятском Духовном училище состоялись вступительные экзамены.

В приемную комиссию вошли: Первый проректор Вятского духовного училища кандидат богословия иерей Василий Писцов; инспектор по воспитательной работе иерей Сергий Жернаков; методист учебной части, преподаватель кандидат философских наук иерей Валентин Харин; старший преподаватель протоиерей Георгий Курасов; секретарем приемной комиссии являлась заведующая заочным отделением Елена Леонидовна Герасимова.

По отзывам преподавателей, абитуриенты успешно прошли собеседование и сдали экзаменационную программу. В итоге на Первый курс очного отделения священно (церковно-) служителей было зачислено 6 человек, а также 12 студентов на заочное отделение.

Объявляется также дополнительный набор на очное отделение до 1 октября 2017 года. По всем вопросам обращаться в учебную часть Вятского Духовного училища.