Пожертвовать ОНЛАЙН

Дорогие братья и сестры!

В условиях пандемии короновирусной инфекции и вынужденного карантина многие из нас лишены возможности посещать свои храмы. Однако Церковь Христова продолжает жить: не прекращаются Богослужения, а священники непрерывно молятся, в том числе и об избавлении всех нас от губительной напасти.

При этом расходы на содержание храмов и на совершение служб остались, как и раньше: отопление, электричество, водоснабжение, лампадное масло, свечи, ладан, вино, просфоры. Большинство священников многодетны, и зачастую их скудный достаток обеспечивается доходом от исполнения треб и пожертвований прихожан, и эти источники в настоящий момент почти иссякли.

Каждый может помочь своему храму дистанционно. Вне зависимости от того, где он сам сейчас находится. Все мы можем и обязаны помочь нашим приходам на удалении и оказать им любую посильную и возможную для нас помощь. Самый быстрый и удобный способ это сделать — воспользоваться нашей платежной формой СБЕРБАНКА.

В главном меню приложения выбираем карту, с которой хотим совершить платёж, затем «Платежи и переводы», «Оплата по QR или штрихкоду» и сканируем данный QR-код.

После этого указываем сумму пожертвования и подтверждаем операцию.

Также Вы можете заказать записку, прислав ее на е-мейл serafimovskiisobor@yandex.ru вместе с квитанцией об оплате.

Сделать посильное пожертвование Вы также можете посредством банковского перевода по реквизитам.

Благодарим всех, кто не остаётся безразличным к судьбе храма и всех, кто в нём служит трудится в это непростое время!