Именной кирпичик

«Именной кирпичик» — это старинная традиция, когда на Руси храмы строили всем миром!

«Именной кирпичик» — это особая молитва о вас, о ваших крестниках, родных и близких, живых или усопших, которая за каждой Литургией будет возноситься ко Престолу Божиему, до тех пор, пока стоит Храм – так как за каждой Литургией священник возносит молитву в особом прошении на ектении за создателей, благотворителей и благоукрасителей святого  храма сего. И каждый раз при этой молитве, ваши имена Ангел несет к Престолу Божиему.

Если имеете возможность помочь таким образом в строительстве Святых Врат и реставрации нашего с вами храма — не упускайте ее! Для нашего храма это будет ценная жертва! Будем также очень благодарны, если вы расскажете об этой возможности своим друзьям, близким, родным.

Имена жертвователей пишутся не только на отдельных кирпичах, которые потом будут вложены в столбы Святых Врат и стены храма, но и заносятся на целый год в специальный синодик, который читается за каждым Богослужением. Имена подаются за крещеных с пометкой о здравии или об упокоении.

Прими, Господи, Вашу жертву! Спаси Господи!