Конкурс «Пасхальная радость»

Конкурс детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость»

В рамках Епархиального фестиваля детско-юношеского творчества «Пасха на Вятских увалах», который проводится ежегодно по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии организует конкурс детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость».

В соответствии с Положением задачами конкурса являются не только знакомство детей с отечественными пасхальными праздничными традициями и обычаями и развитие творческого потенциала детей через знакомство с богатым миром православной культуры, но и налаживание взаимодействия и доброго сотрудничества православных приходов, светских образовательных учреждений, учреждений культуры, органов муниципальной власти и родительского сообщества в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Конкурс проводится в области изобразительного искусства и декоративно- прикладного творчества и имеет два этапа – приходской и епархиальный.

Организаторами приходского этапа являются приходы Вятской Епархии, которые для участия в конкурсе могут пригласить как воскресные школы, так и светские образовательные учреждения.

Победители приходского этапа смогут по заявке прихода принять участие в епархиальном этапе Конкурса, который состоится 15 апреля в СКЦ «Семья» (г. Киров, ул. Ленинградская, 1).

Подробную информацию о проведении приходского этапа можно получить у настоятелей ближайших приходов или в Отделе религиозного образования и катехизации Вятской Епархии по тел. 8-922-661-58-62, e-mail: otdelrove@mail.ru

Приглашаем детей, родителей и педагогов к участию в конкурсе!

Фото

Возврат к списку

Перейти к верхней панели