Митрополит Марк совершил Всенощное бдение накануне Дня памяти святых апостолов Петра и Павла

11 июля, накануне Дня памяти славных всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря Всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), духовенство монастыря – схииеромонах Селафиил (Шадрин), игумен Алипий (Сторожук), иеромонах Досифей (Чернядьев), клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Алексий Борисов.

После евангельского чтения за богослужением было совершено помазание верующих освященным елеем.

В сам праздник – 12 июля архипастырь совершил в Успенском соборе в сослужении духовенства Трифонова монастыря Божественную литургию.

Торжественные богослужения в День памяти святых апостолов Петра и Павла совершены во всех храмах Вятской Епархии.