Вечное поминовение

Вечное поминовение — поминовение человека в течение всего времени, пока стоит на земле этот храм.

Главное моление о здравии живых и о упокоении усопших православных христиан Церковь совершает на Божественной Литургии, принося за них Безкровную Жертву Богу. За поминаемого вынимается частица из просфоры и погружается в Чашу со Святыми Тайнами (Телом и Кровью Господа нашего Иисуса Христа). Таким образом, христианин, за которого приносится на Престоле эта очистительная жертва, получает благодать, освящение, и отпущение грехов.

Если имя занесено на Вечное поминовение о здравии, то после кончины оно переносится для продолжения поминовения об упокоении, без внесения дополнительного пожертвования, по предъявлении ранее выданного храмом уведомления или свидетельства о смерти.

Средства, полученные за пожертвование на Вечное поминовение, наш Приход направляет на воссоздание Святых Врат и реставрационные работы в нашем храме.

На Вечное поминовение Ф.И.О. поминаемого записывается полностью.

Спаси вас Господь!