Обращение к благотворителям

Дорогие братья и сестры! Уважаемые гости  нашего сайта!

По благословению настоятеля нашего храма — Митрополита Вятского и Слободского Марка, Приходской совет Свято-Серафимовского собора обращается к Вам с просьбой об оказании благотворительной помощи в виде материального пожертвования для возведения Святых Врат — главного входа на прихрамовую территорию.

Несколько поколений горожан и жителей нашей области крещены в нашем храме — духовном сердце нашего города. Но, к сожалению, еще не каждый из них, духовно родившихся в Серафимовском соборе, в силу разных обстоятельств, стал нашим постоянным прихожанином, нашел свою забытую дорогу к родному храму, в который его когда-то принесли младенцем или привели за ручку родители или бабушки, желающие спасения души своим детям и внучонкам. Порой что-то останавливает, что-то мешает войти в Святые Врата, открыть дверь Храма. Однако в самые трудные минуты мы все же приходим в Дом Божий, подходим  к святым образам, смотрим на мерцание лампад, ставим свечи, и, сквозь радугу слёз, молимся за ушедших в иной мир наших родных и близких, вспоминая их светлые лица и добрые руки, и уже сами, как можем, просим Господа о помощи, молимся о здравии и благополучии своих детей и внуков.

Строительство и благоукрашение храмов на Руси всегда почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Они всегда строились и благоукрашались всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых и знатных людей, купцов и промышленников. Так давайте же и мы оставим свой след на нашей родной земле, построив на небесах сокровищницу для спасения бессмертной души, и чтобы наши дети радовались за нас, поминали нас добрым словом.

Будем помнить, что Церковь за каждым Богослужением молится за строителей, благотворителей, благоукрасителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи.

Обращаясь ко всем Боголюбивым христианам, просим Вас оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Не имеет значения сумма, которую Вы сможете пожертвовать. Любая сумма будет бесценным вкладом в это благое дело. Для всех, кто решит откликнуться на просьбу и внести свою лепту, сообщаем банковские реквизиты нашего Прихода:

ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ

Наименование организации:

Местная религиозная организация православный Приход Свято – Серафимовского собора     г. Кирова Кировской области Вятской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ОГРН 1024300008314

ИНН 4348008510

КПП 434501001

Р/счет 40703810300350141188 в ПАО «Норвик Банк»

К/счет 30101810300000000728

БИК 043304728

Юридический адрес: 610002, г. Киров, ул. Урицкого, дом 25

Тел.: (8332) 67-52-74 (председатель Приходского совета),

                     67-52-95 (бухгалтерия)

ПРИМЕЧАНИЕ: В назначении платежа обязательно указываем – Пожертвование на уставную деятельность

Святые отцы учат нас – «создающий рукотворный дом Божий на земле, создает себе нерукотворный дом на небе».

«Те, кто строит храмы, входит в историю – не только человеческую. Их имена особо записываются в Книге жизни. Верим, что многие грехи людям прощаются за такое святое дело!»

Перейти к верхней панели