Состоялось подведение итогов Епархиального конкурса декоративно-прикладного творчества «Рождество приходит в каждый дом»

В Вятской филармонии 13 января 2019 года состоялось подведение итогов Епархиального конкурса декоративно-прикладного творчества «Рождество приходит в каждый дом», который посвящён празднику Рождества Христова и проводится в рамках Епархиальной Рождественской ёлки.

В творческих работах участники представили своё понимание праздника Рождества Христова, познакомились с миром православной культуры. На конкурс были представлены более 300 работ — это и поделки и сувениры и декоративные открытки — соответствующие тематике праздника. Все работы были сделаны своими руками воспитанниками приходских воскресных школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, учащимися общеобразовательных школ, родителями, преподавателями, детскими коллективами учреждений культуры.

Жюри епархиального этапа выбрало лучшие работы – победителей конкурса в следующих номинациях:

I Индивидуальное творчество. В данной номинации были представлены работы, выполненные детьми самостоятельно. Номинация имеет следующие возрастные группы:

Первая возрастная группа — дети дошкольного возраста 4 -7 лет:

1 место – Лаптев Артём, 5 лет, М К У «Центр «Калейдоскоп» г. Киров.
2 место – Колодкина Надежда, 7 лет, кружок «Домостой» при Воскресной школе Христорождественского монастыря г. Слободского.
3 место – Обухов Семён, 6 лет, Воскресная школа Прихода Всехсвятской церкви г. Кирово – Чепецка.

Вторая возрастная группа — дети начального школьного возраста 8-11 лет:

1 место – Урусовская Ксения, 8 лет, М К У «Центр «Калейдоскоп» г. Киров.
2 место – Торощина Елизавета, 11 лет, кружок «Домострой» при Воскресной школе Христорождественского монастыря г. Слободского.
3 место – Лучинин Илья, 10 лет, М К У «Центр «Калейдоскоп» г. Киров.

Третья возрастная группа — дети среднего школьного возраста 12-15 лет:

1 место — Сколова Софья, 12 лет, М К У «Центр «Калейдоскоп» г. Киров.
2 место – Драченкова Анна, 12 лет, Вятская православная гимназия г. Киров.
3 место – Валеева Диляра, 13 лет, МКОУ ООШ с. Колково, Орловского района.

В четвёртой возрастной группе – дети старшего школьного возраста 16-18 лет:

1 место – Матвеева Полина, 16 лет, Воскресная школа Прихода Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Слободского.
2 место – Головина Алина, 16 лет, МКОУ ДО ДДТ «Фантазия», пгт. Верхошижемье.
3 место – Владимирова Алла, 16 лет, Воскресная школа Прихода Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Слободского.

II Коллективное творчество. В данной номинации были представлены групповые работы детей разных возрастов, выполненные совместно с педагогом:

1 место — Коллектив воспитанников 10-11 лет Воскресной школы Свято – Серафимовского собора г. Кирова.
2 место — Коллектив воспитанников кружка «Домостой» 9-12 лет Воскресной школы при Христорождественском монастыре г. Слободского.
2 место — Коллектив воспитанников 7-14 лет Воскресной школы Прихода Троицкой церкви г. Кирова.
3 место — Коллектив воспитанников 10 – 12 лет Воскресной школы Прихода Троицкой церкви г. Кирова.
3 место — Коллектив участников7-11 лет арт – студии «Пластилинка», М К У «Центр «Калейдоскоп» г. Киров.
3 место — Коллектив воспитанников 7-14 лет Воскресной школы Прихода церкви Пантелеимона целителя г. Кирова.

III Семейное творчество. В данной номинации были представлены поделки, выполненные детьми в домашних условиях с участием родителей и других членов семьи:

1 место — семья Обжериных, Воскресная школа Прихода Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Слободского.
2 место — семья Ивановых, Воскресная школа Прихода церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кирова.
2 место — семья Лучининых, М К У «Центр «Калейдоскоп» г. Киров.
3 место — семья Соболевых, Воскресная школа Прихода церкви Иоанна Предтечи г. Кирова.
3 место — семья Колодкиных, кружок «Домостой» при Воскресной школе Христорождественского монастыря г. Слободского.
3 место — семья Широковых, Воскресная школа Прихода Троицкой церкви г. Кирова.

По решению жюри Епархиального этапа Конкурса победители были награждены дипломами и памятными подарками от Отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии.

Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии