Пакистанские чудеса русских святых

По благословению преосвященнейшего митрополита Илариона, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, 10 июня 2018 года стал знаменательным днем в истории Русской Православной Церкви в Пакистане. В этот день многие верующие засвидетельствовали свою глубокую веру и рассказали о своем духовном общении со светильниками русской земли, Русской Православной Церкви, и отцами Церкви. Верующие поделились чудесами, произошедшими в их жизни по всесильным молитвам и благодаря заступничеству преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, рассказали о том, как они предстательством святых угодников обрели мир и утешение в жизни, как страдавшие недугами получили исцеление, а безработные нашли работу. Среди получивших чудесную помощь – многочисленные православные семьи, три протестантских семьи и одна католичка.

Это был очень жаркий день, так как летом в Пакистане всегда стоит изнуряющая жара. Но я рад сообщить, что верующие все равно пришли на Божественную литургию с огромным желанием, рвением и благоговением. У нас нет помещения, где могла бы собираться большая община верующих, поэтому в праздничные и другие особые дни совершаем литургию в палатках. Богомольцы остались стойкими в вере, несмотря на зной и палящее солнце – температура поднялась почти до 47 градусов Цельсия. Все собравшиеся громко и радостно пели на литургии и прославляли Бога.

Свидетельства о чудесах преподобных отцов наших Сергия Радонежского и Серафима Саровского

София Аделин родила мальчика после молитв ко преподобному Серафиму Саровскому

Католичка София Аделин по милости Божией родила мальчика после непрестанных молитв ко преподобному Серафиму Саровскому, чью икону ей подарила мать, которая вместе с братом Софии приняла Православие. Мать научила Софию молиться святому Серафиму, держать при себе его икону и благоговейно прикладываться к ней во время молитвы. До этого София шесть лет не могла забеременеть. Она так потрясена этим чудом, что поступила на наши катехизационные курсы и вскоре вместе с супругом собирается присоединиться к Православной Церкви. Их младенец уже крещен и миропомазан в Православии, его назвали в честь святого преподобного старца Серафима.

Протестантские семьи

Им было видение Пресвятой Богородицы и преподобного Сергия Радонежского

Одна протестантская семья была ужасно напугана и обессилена после того, как в их доме стали происходить вещи, свидетельствующие о действии злых духов и колдовства. Все семейство пережило страшные психологические и эмоциональные потрясения. Я их навестил, окропил жилище святой водой, покадил ладаном и подарил иконы Пресвятой Богородицы, блаженной Матроны Московской и преподобного Сергия Радонежского. Далее я продолжал их навещать, молился за них и уговорил их искать благодатной помощи у Божией Матери и святых угодников. По свидетельству членов семьи, после этого им было видение Пресвятой Богородицы и преподобного Сергия Радонежского, и после шести месяцев непрестанных молитв перед иконами Пречистой Девы, блаженной Матроны и преподобного Сергия семейство, наконец, обрело мир и утешение.

Две другие протестантские семьи чудом освободились от болезненных телесных недугов по молитвам преподобного Серафима Саровского.

Свидетельства православных семей

Следующие члены нашего прихода получили чудесное исцеление и смогли найти работу заступничеством преподобных отец наших Сергия Радонежского и Серафима Саровского: Александр Сэмюэль, Разия София, Азар Джиллс и Нина, Амджад Джон (Иоанн) и его жена Ноши Кэтрин (Екатерина), Питер (Петр), Марта (Марфа), Аарон Надим и Рут (Руфь), Льюис Пол (Павел), Джамиля Элизабет (Елизавета) и Назрин Анна. Все они избавились от болезней, страданий и семейных проблем всесильным заступничеством наших великих угодников. По словам их родственников, эти люди обретают мир, успокоение и счастье в жизни благодаря их неустанным молитвам ко святым.

Марта каждый день ставит свежие цветы перед иконой Сергия Радонежского

Марта призналась, что каждый день ставит свежие цветы перед иконой Сергия Радонежского в знак глубокого почитания угодника и что между ними установилась тесная духовная связь, основанная на доверии. Она молится о спокойной, счастливой жизни. Сейчас Марта счастлива в своей семье и все еще молится о духовном руководстве и мире душевном.

Александр Сэмюэль каждый день прикладывается к иконе Серафима Саровского, молится перед ней и просит здоровья и благополучия в жизни. По словам мужчины, его дом без иконы преподобного Серафима был бы пустым, и он не представляет себе ни единого дня без молитвы к этому дивному угоднику.

Учение Церкви и почитание святых в Православной Церкви

На протяжении последних шести лет мы проповедуем здесь, в Пакистане, свидетельствуем об отцах Церкви, святых угодниках и благочестивых монахах, просиявших в России и других православных землях. Мы всегда советуем нашим верующим обращаться к святым угодникам Божиим, просить себе их предстательством телесного и духовного здравия, разрешения домашних, финансовых и прочих проблем. Это укрепило их веру, и они засвидетельствовали о чудесах, совершенных этими святыми.

Православная миссия архангела Михаила в Пакистане выражает благодарность преосвященнейшему митрополиту Илариону за его благословения, молитвы и сердечную поддержку. По молитвам ко Пресвятой Богородице, святым, ангелам и архангелам и их предстательством община Русской Православной Церкви в Пакистане постоянно укрепляется в вере и углубляет свое понимание священных традиций матери-Церкви. Хотя переживаем весьма тяжелые времена в связи с крайней нехваткой финансовых ресурсов, мы тем не менее движемся вперед и проявляем терпение, будучи под духовным водительством нашего Небесного Отца.

Пожертвования Православной миссии архангела Михаила в Пакистане

Благодаря вашей поддержке священник Иосиф Фарук продолжает проповедовать святое Православие в самом проблемном регионе юго-восточной Азии. Он общается с общинами, семьями и детьми, находящимися в крайней нужде, принося Свет Христов даже в самые темные уголки.

Верующие усиленно молятся Богу-Вседержителю о даровании щедрых благотворителей для покупки земли и начала строительства первого русского православного храма на территории Пакистана.

О том, как можно оставить пожертвование, можно узнать на нашей странице: https://archangelmichaelmission.wordpress.com/donate/

Православная миссия архангела Михаила в Пакистане

Приход в честь преподобного Сергия Радонежского в городе Саргодха, Пакистан.

По вопросам о Русской Православной Церкви Заграницей на территории Пакистана обращайтесь к отцу Иосифу: fr.joseph.rocpk@gmail.com

Священник Иосиф Фарук
Перевел с английского Дмитрий Лапа   Православие.ру

OrthoChristian.Com

Перейти к верхней панели