В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Марк совершил всенощное бдение в Никольском надвратном храме Трифонова монастыря

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца, 21 мая 2018 года, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил всенощное бдение с чтением акафиста святителю Николаю в Никольском надвратном храме Трифонова монастыря в Кирове. В храме постоянно пребывает Великорецкий образ святителя Николая, с которым в июне совершается крестный ход на реку Великую.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики Свято-Успенского кафедрального собора: благочинный Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), ключарь Успенского собора протоиерей Александр Балыбердин, игумен Алипий (Сторожук), схииеромонах Селафиил (Шадрин), иеромонах Досифей (Чернядьев).

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора г. Кирова (регент Л.А. Телегина).

Завтра, 22 мая 2018 года, в 8.00, архиерей возглавит Божественную литургию в престольный праздник в Никольском храме поселка Домостроитель города Кирова.