Победители конкурса детского творчества «Пасхальная радость»

Определены победители конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость»

Конкурс детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость» проводится по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка в рамках Епархиального фестиваля «Пасха на Вятских увалах».

Организаторы Конкурса — Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии, благочиния и приходы Вятской Епархии. Конкурс проводится с целью духовно-нравственного воспитания детей и молодежи на основе православной культуры.

Конкурс имеет следующие номинации:

1) Индивидуальное творчество. В данной номинации могут быть представлены поделки, выполненные детьми самостоятельно. Номинация имеет следующие возрастные группы:

— первая возрастная группа  — до 7 лет:

1 место — Шиляев Владимир, Воскресная школа Прихода церкви свв. вмц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова. «Цыплёнок».
2 место — Урсовская Ксения, МКУ Центр «Калейдоскоп» г. Киров. «Пасхальный сувенир».
3 место — Ланге Европия Воскресная школа Прихода церкви Иоанна Предтечи г. Кирова. «Колокольный звон».

— вторая возрастная  группа —  8-11 лет:

1 место – Касаткина Евфросиния, Воскресная школа Прихода Троицкой церкви г. Кирова. «Пасху всем везу».
2 место – Злобина Виктория, Воскресная школа Прихода церкви свв. вмц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова. «Пасхальная радость».
3 место – Мусихин Михаил,  КОГОБУ ШИ ОВЗ №3 г. Кирова, «Цыплёнок».

— третья возрастная  группа  — 12-17 лет:

1 место – Ворожцова Виктория, ДЮЦ А. Невского г. Кирова. «Божья благодать».
2 место – Степанова Мария, ДЮЦ А. Невского г. Кирова. «Трифон Вятский освящение яиц».
3 место – Баташёва Анастасия. Воскресная школа Прихода церкви великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова. «Утро».

2) Коллективное творчество. В данной номинации могут быть представлены групповые поделки детей разных возрастов, выполненные совместно с педагогом.

Номинация имеет следующие возрастные группы:

— первая возрастная группа  — до 7 лет:

1 место – Подготовительная группа Воскресной школы Серафимовского собора г. Кирова.
2 место – Творческий коллектив Прихода Троицкой церкви с. Медяны, Юрьянского района. «Пасху радостно встречаем».
3 место – Коллектив учащихся  3-а класса МКОУ СОШ п. Краснооктябрьский с. Вожгалы. «В церкви на освящении».

— вторая возрастная  группа —  8-11 лет:

1 место – Воспитанникам Воскресной школы Прихода Троицкой церкви г. Кирова. «Весенняя радость».
2 место — Воспитанникам Воскресной школы Прихода Троицкой церкви г. Кирова. «Любимый храм».
3 место – Воспитанникам Воскресной школы Христорождественского монастыря г. Слободского. «Светлый праздник».

— третья возрастная  группа  — 12-17 лет:

1 место – Воспитанникам Воскресной школы Прихода церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кирова. Часы «Время праздников».
2 место – Детскому отделению НИИ гематологии г. Кирова. «Христос Воскресе!».
3 место – Воспитанникам КОГОБУ ШИ ОВЗ №3 г. Кирова. «Пасхальный хоровод».

3) Семейное творчество. В данной номинации могут быть представлены поделки, выполненные детьми в домашних условиях с участием родителей и других членов семьи:

1 место – семье Машкиных Воскресная школа Прихода церкви великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова. «Пасхальное настроение» и семье Конышевой Акилины, Воскресная школа Прихода Троицкой церкви с. Кстинино, Кирово – Чепецкого района. «Святой праздник».

2 место – Семье Колодкиных Воскресная школа Прихода церкви в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» г.Слободского. «Пасхальная горка».

3 место – Семье Дурсеневых МКДОУ д/с «Тополёк» г. Слободского. «Пасхальная открытка».

4) Детский рисунок. В данной номинации могут быть представлены рисунки детей разных возрастов, выполненные самостоятельно, либо под руководством педагогов или родителей.

Номинация имеет следующие возрастные группы:

— первая возрастная группа  — до 7 лет:

1 место – Мельникова Маша, МКДОУ д/с «Тополёк» г. Слободского «Друзья».
2 место – Краева Ксения, МКДОУ д/с «Берёзка» г. Слободского. «С праздником светлой Пасхи».
3 место – Абатуров Денис, МКДОУ д/с «Берёзка» г. Слободского. «На Пасху».

— вторая возрастная  группа —  8-11 лет:

1 место – Кузнецова Мария. МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преп. Трифона Вятского» г. Кирова. «Христос Воскресе».

2 место – Перец Артём. МКОУ ООШ с. Медяны, Юрьянского района. «Пасхальное яйцо».
3 место – Литвинова Анастасия. МКДОУ д/с №166 г. Кирова. «Пасхальный кролик».

— третья возрастная  группа  — 12-17 лет:

1 место – Попова Александра.  Воскресная школа Прихода Троицкой церкви г. Кирова. «Пасха в каждом доме».
2 место – Гончарова Анастасия. МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преп. Трифона Вятского» г. Кирова. «Пасхальная радость».
3 место – Васильева Анастасия. МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преп. Трифона Вятского» г. Кирова. «Весеннее настроение».

Пресс-служба Слободского благочиния