Рождественское богослужение Владыки Марка

В праздник Рождества Христова митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе в Кирове

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил в кафедральном Успенском соборе Трифонова монастыря в Кирове череду рождественских богослужений ― великое повечерие, утреню и Божественную литургию св. Василия Великого.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Первого вятского округа протоиерей Александр Балыбердин, благочинный Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря игумен Вениамин (Веселов).

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского собора монастыря под управлением регента Людмилы Телегиной.

На Литургии присутствовали председатель Законодательного Собрания области Владимир Быков, директор МБО УДО «Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского» г. Кирова Альбина Покручина. В Рождественском богослужении также приняли участие и казаки Кировскогогородского казачьего общества.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил протоиерей Александр Балыбердин.

По заамвонной молитве состоялось славление празднику Рождества Христова.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку

Перейти к верхней панели