Трудническая поездка в Истобенск

В прошедшее воскресение, 3 декабря 2017 года, состоялась трудническая экспедиция православной молодежи в село Истобенск, где ребята потрудились на приходе Троицкой церкви.

Про Истобенск можно писать и говорить очень много, но если коротко о поездке: помолились, потрудились и снова помолились. Ребята заготавливали дрова для храма и паломнической гостиницы и очищали колокольню храма. В поездке приняли участие порядка 20 человек не только из Кирова, но и из Кирово-Чепецка.

А еще, как оказалось, мы посетили храм в его Престольный праздник, ведь один из приделов Троицкого храма освящен в честь Праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

«Выбраться на целый день из большого города — всегда здорово, — делится своими впечатлениями активный участник труднических экспедиций Андрей Ошурков. — Особенно, когда поездка сопровождается возможностью побывать на Литургии и потрудиться физически — заняться той работой, которая иногда так надоедала в детстве, но которой сейчас, живя в городе, так не хватает».

Приглашаем к участию! Ближайшая трудническая экспедиция состоится в ближайшее воскресение, 10 декабря, в село Медяны. Более подробную информацию можно узнать в группе ВКонтакте: https://vk.com/vyatkapalomnic

Заместитель руководителя Епархиального отдела по делам молодежи
Вятской Епархии Анна Александровна Мансурова
Фото

Возврат к списку

Перейти к верхней панели