Торжества в Лянгасово

3 ноября 2017 года, накануне престольного праздника, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Лянгасово совершалось торжественное архиерейское богослужение.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Успенского Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), настоятель Казанского храма поселка Лянгасово протоиерей Стефан Фатич.

Помолиться за вечерним богослужением собрался полный храм верующих. Около 17 часов под колокольный звон прихожане встречали Владыку с букетом роз.

После евангельского чтения митрополит Вятский и Слободской Марк совершил помазание верующих освященным елеем.

Службу украсили красивые богородичные песнопения в исполнении архиерейского хора Свято-Успенского кафедрального  собора города Кирова под регентством Людмилы Телегиной.

Завтра, 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери митрополит Вятский и Слободской Марк возглавит Божественную литургию в 8.00 в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Бурмакино Кирово-Чепецкого благочиния.

Богослужения со славлением Казанской иконы Божией Матери пройдут во всех храмах Вятской Епархии.