Президент Молдавии Игорь Додон

ИГОРЬ ДОДОН: Я ОБЕЩАЛ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ ПРАВОСЛАВНЫХ, А НЕ СОДОМИТОВ

Кишенев, 24 мая 2017 г.

Президент Молдавии Игорь Додон, обещавший в ходе президентской выборной кампании активно поддерживать христианские ценности, подверг резкой критике пропагандистские мероприятия половых извращенцев, которые попытались устроить в Кишинёве парад содомитов, но были остановлены верующими Молдавской Православной Церкви, сообщает Русская Народная Линия со ссылкой на Интерфакс.

Глава государства заявил, что у него по закону нет властных полномочий, чтобы прекратить эту вакханалию, но как гражданин и президент он категорически осуждает проведение фестиваля и марша ЛГБТ-сообщества.

При этом Игорь Додон весьма жёстко отреагировал на замечание одного из сочувствующих содомитам журналистов, который обратил внимание, что в ходе избирательной кампании он обещал быть президентом всех. «Я не обещал быть президентом геев», — заявил Игорь Додон.

Сам глава государства вместе с супругой и тремя сыновьями в минувшее воскресенье принял участие в мероприятиях по поддержке и продвижению традиционных семейных ценностей, которые проходили на центральной площади Кишинева.

Тем временем, верующие Молдавской Православной Церкви не дали устроить парад извращенцев на центральных улицах молдавской столицы. Они перекрыли улицу, по которой шёл марш, в результате чего полиция эвакуировала его участников на автобусах.

В шествии принимали участие всего несколько сот человек, среди которых самих извращенцев было немного. Основную массу собравшихся составляли активисты из неправительственной организации «Gender-doc» и сторонники содомитов из числа политиков и журналистов. К ним присоединились и сотрудники посольств ряда западных стран.

Марш должен был пройти без флагов, лозунгов и плакатов. Организаторы объявили, что он направлен против дискриминации в целом, а не в поддержку только содомии. Участники марша пришли с цветами, все они были в белых футболках с надписью «Без страха», а на спине было написано «Под этой футболкой не существует страха».

Однако, когда движение по улице Бухарестской было перекрыто большим числом верующих, сторонники извращенцев ретировались. Их не успокоило даже то, что впереди их колоны шёл плотный кордон полицейских. Полицейские также сопровождали извращенцев, окружив их со всех сторон. Сзади следовало ещё несколько автобусов с полицейскими.

Навстречу содомитам под церковные песнопения вышли православные с хоругвями. На плакатах у некоторых из них были надписи «Молдавия — православная страна!», «Мама, папа, я — это семья!» и другие в защиту традиционной семьи.

Полиция оперативно вмешалась, предотвратив столкновения между сторонниками традиционных ценностей и их противниками. Несколько сот полицейских в касках и защитном снаряжении встали между двумя группами, разделив их плотным кордоном. Через несколько минут было принято решение увезти содомитов. Их посадили в автобусы, которые заранее подготовила полиция. Верующие остались на улице и продолжили молитву.

Православие.ру

Перейти к верхней панели