Подготовка к Великорецкому Крестному ходу

Продолжается подготовка к Великорецкому Крестному ходу — самому древнему, известному, многолюдному и величественному из всех крестных ходов Вятской земли. На данный момент рабочие приступили приводят в порядок территорию храмового комплекса Великорецкого подворья Трифонова монастыря.

Идут работы и на берегу реки Великой. В этом году принято решение отремонтировать часовню Святителя Николая, в которой совершается основное богослужение. Строители уже отремонтировали деревянные двери, заменили и покрасили ступени. В скором времени предстоит покрасить стены строения в единой цветовой гамме с часовней над источником и купелью.

В этом году торжества на реке Великой возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В связи с этим будут усилены меры безопасности на территории всего храмового комплекса и на берегу Великой. Паломников к изменениям и возможным неудобствам просят отнестись с пониманием.