«Пасха на Вятских увалах»

Состоится ежегодный благотворительный детский фестиваль «Пасха на Вятских увалах»

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в СКЦ «Семья» (г. Киров, ул. Ленинградская, д.1) 22 апреля 2017 года состоится пасхальный праздник — ежегодный благотворительный детский фестиваль Воскресных школ Вятской Епархии «Пасха на Вятских увалах». Мероприятие организованно Миссионерским отделом Вятской Епархии при поддержке Отдела Религиозного образования и катехизации, а также Отдела по работе с молодежью, при активном участии приходов храмов г. Кирова.

В 12.00 часов в фойе 2-го этажа СКЦ «Семья» откроется выставка детских творческих работ — рисунков, поделок учеников Воскресных школ и воспитанников дружественных организаций, сотрудничающих с приходами Вятской Епархии в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи.

Начнется праздник церемонией открытия в фойе 1-го этажа весеннего Пасхального детско-молодежного бала исторических танцев, в котором примут участие ученики приходских Воскресных школ, участники православных молодежных клубов и приходских волонтерских сообществ. Далее в 13.00 часов на сцене СКЦ «Семья» для гостей выступят детские коллективы Воскресных школ со спектаклем, песнями и танцами.

Завершится праздник награждением победителей конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная», организуемым по традиции Отделом религиозного образования Вятской Епархии.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку

Перейти к верхней панели