В торжествах в день памяти преподобного Матфея Яранского Чудотворца приняли участие и прихожане Серафимовского Собора г. Вятка

yransk201523 ноября, в день памяти преподобного Матфея Яранского, в храмах г. Яранска состоялись торжественные богослужения.

Божественную литургию в Троицком соборе возглавил Высокопреосвященнейший Иоанн, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский в сослужении с Преосвященнейшим Паисием, епископом Яранским и Лузским.

Божественную литургию в Успенском соборе возглавил епископ Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский в сослужении с Преосвященнейшим Леонидом, епископом Уржумским и Омутнинским.
По завершении богослужения верующие из двух храмов прошли крестным ходом на Вознесенское кладбище г. Яранска, к часовне преподобного Матфея Яранского, затем вернулись в Троицкий собор.
После чтения акафиста преподобному Матфею Яранскому Преосвященнейший Паисий, епископ Яранский и Лузский обратился к прихожанам с поздравлением, а также преподнес архиереям в подарок панагии с частицами святых мощей Матфея Яранского.
На богослужении присутствовал также Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых. Он поздравил верующих с днем памяти преподобного Матфея Яранского а также получил в подарок от Преосвященнейшего Паисия, епископа Яранского и Лузского икону преподобного Матфея Яранского с частицей его святых мощей.
Источник http://яранская-епархия.рф/news/detail.php?ID=2215
Вместе с паломниками службы СВЯТКИ, приняли участие и паломники из нашего храма
Перейти к верхней панели